Врачи спасают маленького мальчика из Одесской области, который получил серьезные травму головы после падения с горки на детской площадке

Об этом сообщает Politeka.net. со ссылкой на волонтеров благотворительной организации "Добро.ua".

По их словам, маленький Максим вот уже 10 месяцев борется за свою жизнь.

Всё началось с того, что в прошлом году мальчик, гуляя с мамой он упал с горки высотой около метра и получил черепно-мозговую травму.

«Ребенка доставили в реанимацию Одесской больницы, где в срочном порядке была проведена трепанация черепа и удалена внутримозговая гематома. Через несколько дней Максим пришел в себя, но затем произошло повторное кровоизлияние с остановкой сердца и дыхания», - рассказали волонтеры.

Состояние мальчика только ухудшалось и медиками было принято решение спасать ребенка в Научно-практическом центре нейрореабилитации "Нодус" (г. Бровары, Киевская обл.). В июле мальчика в состоянии комы перевезли в центр "Нодус", и борьба продолжилась.

На сегодняшний день, по словам волонтеров, Максим пребывает в малом сознании. Он ежедневно проходит как физическую, так и нейрореабилитацию.

При просмотре мультиков, реагирует реагирует смехом и улыбкой на любимых героев. Кроме того, он усиленно занимается с логопедом.

Однако следующий этап лечения является затратным, денег у его семьи катастрофически не хватает, поэтому неравнодушных граждан призывают помочь спасти жизнь мальчика.

Напомним, горе-мать бросила 3-летнего ребенка на произвол судьбы в Одессе: малыш нашел способ, как выжить

Как сообщала Politeka, одесситка с ребенком рассказала, что пришлось пережить, чтобы попасть в больницу: "Круги ада"

Также Politeka писала, что врачи борются за жизнь: на Одесчине автокран тяжело травмировал ребенка