В Одесской области паломники-хасиды решили станцевать перед пограничниками, которые их задержали

Соответствующее видео обнародовал пресс-центр Госпогранслужбы Украины, передает Politeka.net. (Чтобы просмотреть - доскрольте страницу до конца)

Инцидент случился вечером, 21 сентября. Пограничники остановили микроавтобус под управлением украинца, в котором находились 11 иностранцев, все они хасиды-паломники. Это произошло вблизи города Подольска в Одесской области.

Сначала они заявили, что документов при себе не имеют — якобы оставили в гостинице в Умани.

Однако при более детальном осмотре документы у путешественников всё-таки нашлись. Как выяснилось, в микроавтобусе находилось 10 граждан Израиля и один - Франции.

Хасиды ехали из Умани после завершения празднования Рош га-Шана.

Иностранцев-паломников доставили в пограничное подразделение. Как можно увидеть на видео, задержанные танцевали традиционный танец – вероятно, пытаясь выразить свое отношение к задержанию.

Ранее мы сообщали о том, что беларусь обвинила Украину в нарушении прав и свобод человека из-за того, что тысячи хасидов вынуждены томиться на границе. При этом в ГПСУ уже неоднократно показывали паломникам постановление Кабмина о запрете на въезд в Украину иностранцам до 28 сентября в связи с ухудшением эпидситуации.

Напомним, что иностранцы застряли в аэропорту Одессы, видео: "дети плачут, а люди спят на полу"

А еще Politeka писала, что гигантскую рыбу выловили в лимане под Одессой: как она выглядит, фото

Также Politeka сообщала, что одессит прославился после того, как переплыл залив, видео: "решил отпраздновать день рождения"