В Одессе пожилой мужчина стал жертвой двух изворотливых мошенников

Под видом социальных работников они зашли в квартиру пенсионера, а затем ограбили его. Об этом рассказали в пресс-службе местной полиции, информирует Politeka.net

Приезжий из Одесской области и его двоюродный брат пришли к 78-летнему мужчине и сообщили, что оказывают помощь от государства. Они протянули деньги, потому пенсионер не заподозрил дурного и впустил «гостей» в квартиру.

Пока один из злоумышленников осматривал дом, его сообщник начал заговаривать одессита - он заявил, что помощь составляет лишь 300 гривен и им надо разменять деньги. Когда пенсионер вынес три купюры по 500 гривен, говоря, что это все, что он, злоумышленник взял их, сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку с крестиком и побежал прочь вместе с родственником.

Полицейские сумели разыскать ушлых аферистов, ими оказались 34-летний уроженец Ананьевского района и его 31-летний двоюродный брат из Подольская. Они нанесли потерпевшему почти пятнадцать тысяч гривен убытков.

полиция, люди, полицейские

Когда копы их задержали, то злоумышленники уже успели потратить все деньги, а цепочку заложить в ломбарде.

Мужчинам грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Правоохранители призывают одесситов быть бдительными, не пускать в свой дом незнакомцев и всегда спрашивать документы у гостей, которые представляются работниками государственных служб.

Напомним, что в Одессе завелся опасный похититель, видео: "срезал сотни..."

Как писала Politeka, мошенники нагло обворовывают одесситов через интернет: раскрыта новая схема

Также Politeka писала, тело женщины без одежды выловили из моря в Затоке: видео и детали загадочной трагедии