Одессит начал стрелять по правоохранителям, которые прибыли к нему с обыском

Происшествие случилось рано утром 23 декабря на улице Станционной, передает Politeka.net, со ссылкой на пресс-службу полиции.

Согласно официальной версии, правоохранители прибыли с обыском к 23-летнему мужчине, который подозревается в мошенничестве. Однако гражданин начал сопротивляться, отказался пускать в дом правоохранителей и открыл по ним стрельбу с травматического пистолета.

На место происшествия прибыли бойцы КОРДа, а также руководство полиции города. Во время штурма злоумышленника обезвредили и задержали. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту уголовное дело по ст. 208 УК Украины. В данный момент на месте продолжаются следственные действия.

До этого мы сообщали, что в Одесской области расстреляли автомобиль, объявлен оперативный план «Сирена».

Происшествие случилось рано утром вблизи села Ставрово в Подольском районе.
Злоумышленник выстрелил из охотничьего ружья по лобовому стеклу ВАЗ , смертельно ранив пассажира, после чего скрылся на автомобиле «Хонда» серого цвета с польскими номерами. Объявлено оперативную операцию «Сирена».

Полицейские уже установили личность предполагаемого убийцы. Это некий Олег Маланюк 1986 года рождения. Сейчас ведется его розыск.

Мотивы преступления пока не ясны.

Напомним, что полицейский с сообщником ограбили одесситку, кадры: "ударил по лицу и запшикал газом"

Как сообщала Politeka, на Одесчине молодчик напал на школьницу прямо на улице, жители рассказали увиденное: "задрал юбку и ..."

Также Politeka писала, что на Одесчине молодая девушка зарезала приятеля и хотела скрыть расправу: что известно