Одесситам рассказали, когда ослабят карантинные ограничения

Жители Одессы, как и все украинцы, смогут вернутся к привычной жизни не раньше апреля следующего года, если не будет новой вспышки.

Такое заявление в эфире телеканала "Украина 24" сделал главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Рoliteka.net (чтобы просмотреть-доскролльте страницу до конца)

Он отметил, что в апреле 2021 года будут постепенно ослабляться противоэпидемические меры, но полностью избавиться от карантинных ограничений все же не удастся.

виктор ляшко, карантин, украинцы

"У меня такие прогнозы, сейчас есть ощущение, что мы с апреля потихоньку будем возвращаться к привычному нам ритму жизни. Мы не избавимся полностью от противоэпидемических ограничений и таких жестких карантинов, которые мы сегодня фиксируем", — рассказал санитарный врач.

Ляшко сравнил заболевание ковид со свиным гриппом, которым постепенно уменьшилось из-за появления вакцины, а также он стал менее опасным в результате циркуляции в человеческой популяции.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Что касается новых штаммов SARS-CoV-2, Ляшко выразил мнение, что это ожидаемое явление и больше всего его пугают не мутации коронавирус, а возможно возгорание иной инфекционной болезни. Ведь "микс" болезней может привести к неожиданным последствиям для здоровья граждан и системы здравоохранения.

По состоянию на 28 декабря в регионе зафиксировано всего 172 новых случая инфицирования. Об этом сообщили в СНБО.

За время пандемии выявлено 69 тысяч 134 больных.

9 человек скончались за сутки в Одесской области от осложнений, вызванных COVID-19. Общее количество летальных случаев-1005. Выздоровели 38403, 29726 болеют, в 70927 подозревают Китайский вирус.

Напомним, что одесситку из ковид "залечили" в больнице: "не могла дождаться спасительной капельницы"

Как писала Politeka, медик рассказала, как вирусная эпидемия душит Одессу: "скорые и больницы захлебываются"

Также Politeka писала, эпидемия уносит жизни одесситов одного за другим, Новая статистика: "более тысячи человек..."