Невероятной жестокостью отличился один из живодеров в Одесской области

Неизвестный прибил гвоздями кота к деревянному кресту. Это произошло в одном из населенных пунктов Подольского района, рассказали в пресс-службе полиции, передает Politeka.net

Жуткую картину увидела одна из местных жительниц и вызвала полицию.

Прибывшие правоохранители обнаружили посреди улицы деревянный крест, на котором гвоздями было прибито тело мертвого кота.

Немного позже в полиии сообщили, что личность правонарушителя установлена, им оказался 16-летний житель поселка Гонората.

«В прошлом году подросток уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных действий. В ближайшее время допросят свидетелей и проведут ряд экспертиз, после чего будет решаться вопрос об объявлении ему подозрения, - рассказали полицейские.

Они отметили, что за совершенное законом предусмотрена ответственность в виде штрафа от одной до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Ранее мы сообщали, что возмущенные бездействием правоохранителей зоозащитники вышли на митинг в Одессе, их поддержали простые жители.

В пятницу, 5 февраля, около сотни людей устроили пикет под стенами главного управления Нацполиции Одесской области, что на Еврейской, 12.

Митингующие требуют более тщательного расследования в делах о жестоком обращении с животными, а также наказывать живодеров, которые уничтожают и калечат животных.

По словам одесситов, они регулярно сталкиваются с проблемой, когда полиция не реагирует на звонки, связанные с преступлениями против братьев наших меньших.

«От убийства животного до убийства человека один шаг», - гласит один из лозунгов в руках пикетчицы.

Напомним, что на остановке иномарка переехала пешехода, кадры трагедии в Одесской области: "Не увидел в темноте"

Также Politeka сообщала, что на Одессу надвигаются лютые морозы и снегопад: «объявлен оранжевый уровень опасности»