В Одессе 14-летний мальчик пострадал в результате взрыва петарды

Происшествие случилось в воскресенье днем 14 февраля. Об этом пишет местный сайт «Думская».

По информации издания, подросток у себя дома в Сабанском переулке пытался распилить петарду, в результате чего она сдетонировала у мальчика в руках.

Пострадавший был госпитализирован в Одесскую областную детскую больницу У него были оторваны ногтевые фаланги на трех пальцах левой руки.

Одесситы принялись комментировать происшествие в сети.

"Печальный случай", " Слабоумие и отвага", " Всё это реально, к сожалению. Мощная петарда, скорее к взрывпакету уже ближе, плюс пилил на столе, и при взрыве вся энергия не рассеилась равномерно во все стороны, а от стола направилась в одну сторону, а там рука… Вот направленным взрывом и пострадали пальцы",

"В 14 лет хоть что-то да должно уже быть в черепной коробочке", - пишут в сети.

Ранее мы сообщали, что в одесской квартире на поселке Таирова 10-летнего мальчика нашли в петле.

Страшную картину увидела мать, когда вернулась домой - её сын висел на двери комнаты. Семья проживала в одной из квартир на проспекте Академика Глушко.

Как рассказали соседи, в тот роковой вечер, 11 февраля, мать мальчика оставила сына дома одного, а когда вернулась то увидела его в петле.

полиция, скорая

Известно, что женщина работает в школьной столовой, семья неполная, мальчик живет без отца.

Также мы писали, что в одной из школ Одесской области нашли трупы людей. Это произошло в селе Красная Коса Белгород-Днестровского района.

Напомним, что неадекват «под кайфом» схватился за нож прямо на улице в центре Одессы: в сети показали его фото

Также Politeka сообщала, что суровая зимняя погода нанесет новый удар после выходных в Одессе: "впервые градусник покажет..."