В ковидных больницах Одессы закончились кислородные места и больных принимают только со своими аппаратами

Как передает Politeka.net, об этом заявила на своей странице в Фейсбук глава фонда "Корпорация монстров" Екатерина Ножевникова, которая помогает пациентам с коронавирусом.

По ее словам, на данный момент уже 460 одесситов дышат кислородом по домам.

"Трое из сегодняшних (последний концентратор выдан час назад) - это те, кого таки взяли в инфекционную больницу, но при условии" вы приезжаете со своим кислородом. Кислородные кровати закончились". То есть, если у вас дома завалялся кислородный концентратор — у вас есть шанс попасть к врачам, а если нет — извините", - написала Ножевникова.

Также Екатерина записала телефонный разговор с родственником, который ищет кислород для больной мамы.

Ранее мы сообщали, в в больницах Одесской области ощущается острая нехватка медицинского персонала. Об этом сообщила директор областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева.

"Врач сделал обход и все, а целый день с больными работает именно средний персонал — медсестры. Именно их сейчас не хватает", - заявила чиновница и обратилась к интернам с просьбой помочь и взять на себя функции отсутствующих сотрудников.

коронавирус, болезнь, медики

Напомним, что на пляжах "красной" Одессы наблюдался аншлаг, видео: "Зато магазины закрыты, трусов не купишь"

А еще Politeka писала, что одесситов атакует "новая" напасть, и это не коронавирус "Регион лидирует по заболеваемости ..."

Также Politeka сообщала, что коронавирус в разгаре: в больницах Одесской области коллапс, " критическая нехватка медперсонала и..."