В Одесской области с каждым днем фиксируют всё больше жертв коронавирусной болезни

По состоянию на 23 апреля в регионе выявлено 658 новых случая заражения ковид, при этом 45 человек скончались от последствий болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Politeka.net.

Всего с начала пандемии в Одесской области было зафиксировано 129 тысяч 790 инфицированных. Общее число летальных случаев - 2371.

врачи, медики, коронавирус

В то же время 1136 пациентов за сутки считаются официально выздоровевшим.

Добавим, что 22 апреля в Одесской области против COVID-19 было привито 837 человека.

Ранее мы писали, в Одессе спрогнозировали, когда ослабят карантин.

По словам главы облздрава Натальи Одарий-Захарьевой, тенденция к снижению заболеваемости есть, но все может резко измениться.

Чиновница убеждена, что в ближайшие 10 дней надеяться на выход из «красной зоны» не следует, а вот в начале мая, после Пасхи теоретически могут смягчить ограничения.

врач, больница, коронавирус

Третью волну в Украине спровоцировал британский штамм коронавирусной инфекции, а вот южноафриканский вид в Одесской области пока официально не находили.

Напомним, что COVID-19 скосил новый "урожай" жертв на Одесчине: число летальных случаев резко увеличилось

А еще Politeka писала, что оборвалась жизнь легендарной одесситки, успела оставить послание: "Извините, кому не ответила..."

Также Politeka сообщала, что всплыли новые детали о пятикласснице, которая ушла из жизни в больнице: причиной стал не COVID-19