На одесском Привозе протестуют торговцы цветами, они перекрыли дорогу возле рынка

Митинг устроили в среду, 5 мая, пишет местный сайт «Думская» (чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

Возмущенные продавцы заблокировали проезд по улице Пантелеймоновской возле Екатерининской. Люди ходят по пешеходному переходу и не пропускают автомобили и трамваи.

Причина протеста - мэрия решила их разогнать в одностороннем порядке. Альтернативы никакой не предлагает и на контакт не идёт.

По словам главы Приморской райадминистрации Марата Королева, там есть два вида торговли: официальная, с документами, и не официальная, стихийная торговля.

«Всю стихийную торговлю мы автоматически оттуда убираем. А официальные торговцы, с документами, автоматически переходят в подземный переход, для того чтобы улица была открытой, проездной, проходной», — заявил чиновник.

В тоже время один из предпринимателей Евгений рассказал, что «Остров» предложил места только продавцам розницы, а оптовикам, которых более 100 предпринимателей, работать там негде.

По словам участников акции, мэрия предложила им места на Пантеоеймоновской на тротуаре между преображенской и Старопортофранковской, но переходить туда они не хотят.

Протестующие требуют встречи с мэром и профильными чиновниками, чтобы им предоставили места получше.

Напомним, что после праздников Covid-19 с новой силой обрушился на Одесчину, много жертв: тревожная сводка

Как Politeka писала, что в сети появилось видео задержания одессита в одежде с надписью СССР: "Моя футболка не запрещена":

Также Politeka сообщала, прогулка по пирсу едва не обернулась трагедией, видео: "Хотел посмотреть на волны"