В Украине переписан транспортный налог, в связи с эти некоторые одесситы должны будут выложить кругленькую  сумму

Минэкономразвития Украины опубликовало новый список дорогих авто, и владельцам их предстоит в текущем году заплатить в государственную казну 25 тыс. грн налога на роскошь.

В текущем списке нашлось место для 299 марок и моделей транспортных средств мировых брендов.

автомобили

Этот закон обязывает людей заплатить налог на автомобиль, стоимость которого превышает 375 минимальных заработных плат. В текущем году это эквивалентно 1,565 млн. грн, а в прошлом году порог составлял почти на 169 тысяч меньше — 1,396 млн. грн.

Потоп обрушился на Россию после пожаров: «это библейское проклятие», началось бегство

В результате обновлений — уплата транспортного налога более не актуальна для владельцев таких популярных в Украине марок, как BMW X4 и X3, а также Audi Q5. Также из списка исключили Ford Edge и другие авто.

Из списка также исчезли все без исключения модели Tesla. Но известно, что новая Model S 2017 года выпуска продается в Украине по цене свыше 3 млн. грн. – а это вдвое дороже установленного законом порога.

день автомобилиста, водитель, автомобиль, за рулем

В данном списке нашлось место для «Новичка» электромобиля Jaguar i-Pace, которых украинцы купили аж 13 штук в прошлом году.

Ранее мы сообщали, что Международный валютный фонд по действующей кредитной программе вряд-ли сможет еще кредитовать Украину. Об этом рассказывают специалисты в экономическом секторе.

«Вряд ли будут еще какие-то транши по действующей программе.

Насколько я знаю, разногласия между Украиной и МВФ еще не сняты до конца. Украина слишком задержала с их (условий программы. – Ред.) выполнением», – считает доктор экономических наук Олег Яременко.

Подобное говорит и научный сотрудник Института экономики и прогнозирования НАНУ Ярослав Жалило. Он считает данную программу уже завершенной, а какие будет после нее — неизвестно.

Напомним, жители Одессы с кувалдами показали Труханову, кто хозяин в городе: «раскачали и повалили», кадры

Как сообщала Politeka, молодежь разбилась в ДТП под Одессой: «Только начинали жить», стало известно, кто эти люди

Также Politeka рассказывала, юный житель Одесской области пропал больше недели назад: надежда тает с каждым днем