Владельца сгоревшего одесского отеля «Токио Стар» бизнесмена Вадима Черного не устраивают ни судья, ни прокуроры

Одесский предприниматель Вадим Черный, который является владельцем скандального отеля, где живьем сгорело девять человек, обратился в суд Киевского райсуда Одессы с ходатайством об отводе судьи Иванчука. Об этом сообщает издание КЕКС.

Свое решение Черный мотивировал тем, что интернет-издание, редактором которого в свое время был Вадим Черный, опубликовало в 2015 году критическую статью с упоминанием о ныне председательствующего в суде.

Судья Николай Тонконоженко не принял ходатайство объяснив его как недостаточно обоснованное.
Кроме того, во время заседания адвокаты заявили, что с процессуальной точки зрения их подзащитный не является подозреваемым, так как ему не вручено подозрение.

Известный российский режиссер срочно госпитализирован: что произошло

«При этом прокуроры утверждали, что подозрение вручали, а обвиняемый отказался его подписывать. Однако, на документе есть подпись адвоката, которого государство предоставило бесплатно. Черный заявил, что не видел его. После этого суд объявил перерыв, затянувшийся почти на 2 часа, а затем постановил, что Вадиму Черному необходимо вручить подозрение повторно. Что и было сделано в зале суда», — отмечает издание.

Тем временем, адвокат подозреваемого заявил, что Черного вообще нужно отпустить, так как подозрение вручается в течение суток с момента задержания.

Вадим Черный

Прокуроры напомнили , что подозрение хозяину отеля, где живьем сгорели люди ,вручили при бесплатном адвокате. Сейчас просто повторяется процедура, это разрешено законом. В результате Вадим Черный подписал подозрение.

Сегодня с утра сторона подозреваемого заявила отвод прокурорам.

Судья ушёл в совещательную комнату, после чего отвод удовлетворен не был, и заседание продолжилось.

Напомним, в сеть слили пугающие кадры с места трагедии в Одессе

А еще Politeka писала, что в полиции раскрыли неожиданные причины пожара в Одессе

Также Politeka сообщала, что Зеленский стер в порошок собственника отеля