Владелец гостиницы «Токио Стар», одесский бизнесмен Вадим Черный сделал неожиданное заявление в суде

Его слова приводит издание «Думская«.

Вадим Черный считает свой арест политическим заказом.

«Надо понимать, что это политический заказ. И судья его выполнял», — заявил Черный после оглашения решения о взятии его под стражу на 60 суток без права снесения залога.

Подозреваемый утверждает, что противопожарная система в гостинице была в рабочем состоянии, а персонал «Токио Стар» выполнял свои обязанности: выводил из горящего здания людей.

Покушение на родителей Зеленского: роковые подробности и плохие новости для президента

По словам защитника бизнесмена, адвокаты уже подготовили апелляцию, которая в ближайшее время будет передана в суд соответствующей инстанции.

«Мы считаем, что наш клиент предпринял максимальные меры для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность в этих помещениях», — добавил адвокат.

Следует отметить, по состоянию на 21 августа в двух больницах города остаются семь пострадавших, из которых двое — в реанимации.

Напомним, в ночь на 17 августа во время пожара в отеле «Токио Стар» погибло девять человек. Огонь начал распространяться со второго этажа и моментально охватил гостиницу. Люди спасались в чем были.

Пострадавших срочно развозили по больницам «скорые». Сейчас угрозы жизни пострадавшим нет.

Одесситы считают, что отель подожгли конкуренты. Местные правоохранители открыли уголовное производство.

Мы писали, что владелец отеля бизнесмен Вадим Черный находится в СИЗО. Он обратился в суд Киевского райсуда Одессы с ходатайством об отводе судьи Иванчука.

Свое решение Черный мотивировал тем, что интернет-издание, редактором которого в свое время был Вадим Черный, опубликовало в 2015 году критическую статью с упоминанием об этом судье.

Судья Николай Тонконоженко не принял ходатайство объяснив его как недостаточно обоснованное. Кроме того, во время заседания адвокаты заявили, что с процессуальной точки зрения их подзащитный не является подозреваемым, так как ему не вручено подозрение.

Тем временем, адвокат подозреваемого заявил, что Черного вообще нужно отпустить, так как подозрение вручается в течение суток с момента задержания.

Напомним, в сеть слили пугающие кадры с места трагедии в Одессе

А еще Politeka писала, что в полиции раскрыли неожиданные причины пожара в Одессе

Также Politeka сообщала, что Зеленский стер в порошок собственника отеля