За прошедший курортный сезон в акватории Черного моря утонули 13 человек, из них один ребенок

Такую тревожную статистику обнародовал директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов, пишет odessa.online.

Он отметил, что всего сотрудники спасательно-водолазной службы спасли около 3,5 тысяч человек. 884 людям была оказана первая медпомощь, 166 из них – дети. Кроме этого, родителям вернули 453 потерявшихся ребенка.

«К сожалению, в этом году произошло 13 случаев гибели людей в акватории Черного моря. Из них — один ребенок. Кроме этого, 35 человек помогли вывести из состояния клинической смерти», — сообщил Кузнецов.

Основными причинами гибели людей Кузнецоы называет алкогольное опьянение, переоценку своих возможностей, а также состояние здоровья.

спасатель водолаз утонул

«Большая часть несчастных случаев на воде случается из-за несоблюдения элементарных правил поведения», — уточнил он.

Ранее мы сообщали, в Одесской области найдено мертвое тело молодого человека.

Трагический инцидент случился в селе Светлое Лиманского района в одном из местных водоемов. 20-летний парень отправился купаться на пруд и пропал.

Путин проиграл: россияне взбунтовались, революции и переворота не избежать

На его поиски были привлечены водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения. Они обследовали 2500 квадратных метров дна, однако пропавшего не обнаружили. Только на следующий день поисковые работы были продолжены и в 14:15 тело утопленника изъяли на берег.

Напомним, в парке развлечений произошла трагедия на карусели: известно о жертвах.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, трагедия на Дунае произошла в Одесской области, спасателей подняли по тревоге