Бойцы Нацгвардии взяли под охрану одесский санаторий, куда поместили туристов, вернувшихся из-за границы

Как сообщает местное издание «Думская», нацгвардейцы обесчечивают охрану общественного порядка и соблюдение карантинных мероприятий в санатории им. Пирогова на Куяльнике.

Отмечается, что все военнослужащие обеспечены средствами индивидуальной защиты: респираторами, медицинскими рукавицами и антисептиками. Кроме того, они регулярно проходят медосмотр.

Напомним, в Одессе разгорелся нешуточный скандал с туристами, которые вернувшись домой, попали в ужасные условия обсервации.

Одесситов, прибывших из Молдовы в начале апреля заселили в корпусе дома милосердия в селе Лиман Татарбунарского района, однако люди утверждают, что их обещали разместить в однном из отелей города.

Группа из 17 человек оказалась в невыносимых условиях проживания. При этом люди были уверены, что едут в гостиницу "Октябрьская" на ул. Канатной в центре Одессы. Именно такой адрес был в предписании на обсервацию. Вместо этого одесситы оказались в сельской глубинке в Татарбунарском районе.

Как оказалось, что в селе Лиман одесситов поселили в одном из корпусов местного Дома милосердия для пожилых людей, которые относятся как раз к главной группе риска по заболеванию смертельного китайского вируса.

Напомним, на Одесчине восстали против гостя из Европы, видео переполоха: "Не имеет права..."

Также Politeka писала, Одессу захлестнула волна ограблений из-за карантина: тащат все, что плохо лежит

А еще Politeka сообщала, в сети показали, как выглядит центр Одессы в разгар карантина: красноречивые кадры