В Одессе все учебные заведения не откроются раньше 1 сентября

Как передает Politeka.net, такое заявление сделал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Учебные заведения уже открываться не будут. Они открываются только с 1 сентября. Мы будем открывать некоторые из них для проведения ВНО", – заявил он.

Виктор Ляшко

Его слова подтвердил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров. Он поручил подготовить больницы, школы и садики к эксплуатации и старту нового учебного сезона, который начнется 1 сентября 2020-го года.

"Несмотря на карантин хочется, чтобы с 1 сентября наши дети пошли в качественно отремонтированные или построенные школы и детские сады", – заявил Шмыгаль.

Денис Шмыгаль

Таким образом можно сделать вывод, что сады (различных форм собственности) планируют держать закрытыми действительно до 1 сентября, несмотря на тот факт, что родителям нужно работать и раньше садики всегда работали летом.

карантин, школа

Ранее мы писали, несмотря на ослабления карантина, маски украинцам придется носить очень долго.

Неутешительный прогноз сделала врач-вирусолог столичного «Института эпидемиологии и вирусных болезней им. Л.В. Громашевского» Алла Мироненко.

Вирусолог с 30-летним стажем подчеркивает, что хоть страна и готова к возобновлению работы общественного транспорта, маски придется носить еще два года.

Напомним, в Одессе разъяренная толпа набросилась на мужчину из-за украинского языка: видео

Как сообщала Politeka, любительница России пугает одесситов "вежливыми людьми", видео: "Будете катиться..."

Также Politeka писала, что любители России устроили массовые беспорядки в Одессе на 9 мая: позорные кадры