Новая вспышка китайского вируса зафиксирована в Одесской области

В этот раз заболевание докатилось до Болградского района. За минувшие сутки диагноз лабораторно подтвердили у 8 пациентов. Об этом рассказал в ходе брифинга в ОГА главный санитарный врач региона Виталий Гончаров, передает Politeka.net (Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

Медик отметил, что всего в районе было выявлено 31 случай заболеваемости. Он также добавил, что за сутки опасный вирус подтвердили у 6 одесситов.

В свою очередь, одесский губернатор Максим Куцый сообщил, в Болград отправилась комиссия областного департамента здравоохранения для изучения ситуации. В связи со вспышкой карантин в районе пока смягчать не будут.

По состоянию на утро, 5 июня, с начала эпидемии зарегистрировано 970 случаев инфицирования.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 37 новых случаев заболевания. Летальных случаев нет. Выздоровели 39.

Всего с начала эпидемии в Одесской области выздоровели 290 человек, а скончались 18. 329 человек выздоровели, болеют на данный момент 623.

В Украине с начала эпидемии подтверждены 25 964 случаев заболевания COVID-19. Новых случаев 553. Всего умерли 762 человека, из них 15 за последние сутки. 11372 людей выздоровели, 330 - за последние сутки. Болеют на данный момент 13830 человек.

❗️Щотижневий онлайн-брифінг щодо поточної епідемічної ситуації в Одеській області та децентралізації. Захід проходить за участі керівництва департаменту охорони здоров’я ОДА та лабораторного центру МОЗ.

Gepostet von Максим Куций am Freitag, 5. Juni 2020

Напомним, на Одесчине резко увеличилось количество зараженных вирусом: медики забили тревогу

Как сообщала Politeka, вирус не отступает, сотни зараженных на Одесчине: где опаснее всего

Также Politeka писала, что в Одессе резко возросло число заболевших вирусом: озвучены новые данные