Дерзкое ограбление произошло на промрынке «7 километр»

Об этом сообщает телеграм-канал «Одесса сейчас», передает Politeka.net

Как стало известно, злоумышленники разрезали контейнер и вынесли товара более чем на 70 тысяч долларов, что составляет почти 2 миллиона гривен.

Кражу обнаружил утром хозяин контейнера. Добычей воров стали ткани для пошива школьных форм.

Отмечается, что территория промрынка охраняется, но руководство складского комплекса отказывается компенсировать ущерб и объяснять, как могло произойти ограбление.

Кроме того, сообщается, что полиция до сих пор не приехала на место происшествия.

В связи с этим предприниматели планируют выйти на митинг.

Позже в администрации уточнили, что резонансная кража произошла не на самом промрынке «7-й километр», а на частных складах по адресу: г. Одесса, улица Базовая, 10 - на 6 километре Овидиопольской дороги.

К слову, промрынок «7-й километр» расположен по адресу: Овидиопольский район, пгт.Авангард, улица Базовая, 20). На улице Базовой расположено около сотни складских баз и комплексов, которые в совокупности занимают территорию больше, чем сам "7-й километр", и у каждой такой базы свои владельцы. Ни одна из баз и ни один из складских комплексов не имеет никакого отношения к Промрынку 7-й километр.

Ранее мы писали, утром 2 июня, на промрынке «7 километр» совершено вооруженное нападение на магазин тканей. Мужчины в масках зашли в торговую точку, сделали несколько выстрелов из травматического оружия в сторону работников рынка. После этого преступники сели в свои автомобили и скрылись.

В результате было ранено два человека.

Полиция установила, что налетчиками, которые устроили погром в магазине тканей, принадлежащий сирийским биснесменам, оказались работники охранной фирмы. Их местонахождение устанавливается.

В тоже время силовики задержали водителей микроавтобусов, на которых скрылись бандиты. Их обнаружили в частном секторе.

Напомним, стрельбу открыли средь бела дня в Одессе, есть раненые: фото и подробности

Как сообщала Politeka, сотни любителей России наделали шума в Одессе, СБУ приняла меры: детали произошедшего

Также Politeka писала, что одесский нардеп-милионер от Слуги народа не брезгует оплачивать жилье из бюджета: имя "героя"