Один из самых важных мостов в Одесской области превратился в разбитый памятник инфраструктуры

В часности, мост через канал Кофа на автодороге Т-16-07 в Одесской области, который расположен на границе Килийского и Измаильского районов, опасно просел и может рухнуть, да и зиму он уже не переживет.

Как передает Politeka.net, об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Украина в шоке".

"Еще один мост "устал". На этот раз в Одесской области. Мост, проходящий через канал Кофа по автодороге Т-16-07, настолько просел, что может рухнуть, не пережив зиму. Алло, служба автомобильных дорог?", - сообщают авторы публикации.

Судя по опубликованным фото, по этому мосту уже просто невозможно проехать спокойно, дорожное покрытие взялось волной, а сам мост изрядно прогнуло время, а на опорах нет живого места. Ему действительно требуется помощь, в виде капитального ремонта, или полной замены.

Отметим, что часть реконструкции моста осуществили в этом году, но деньги закончились. На остальные работы необходимы еще средства. Работы продолжат летом 2021 года.

Дальнейший ремонт этого моста необходимо проектировать отдельно, и уже даже завершился тендер на изготовление проектной документации. Но главнее всего в этой борьбе — наличие средств на ремонт, а только проект по итогам открытых торгов обойдется государственному бюджету в 1 млн 332 тысячи гривен.

Напомним, что пропавшая девочка подняла на уши полицию двух областей: "уехала с дальнобойщиком в Черноморск".

Как сообщала Politeka, на Одесчине молодчик напал на школьницу прямо на улице, жители рассказали увиденное.

Также Politeka писала, что на Одесчине молодая девушка зарезала приятеля и хотела скрыть расправу: что известно.