В одесском аэропорту не могут приземлится самолеты

Причиной стал сильнейший туман, который накрыл город в понедельник 28 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Одесса", передает Politeka.net

Так, стало известно, что плохие погодные условия помешали приземлиться самолёту из Германии. Пилот не увидел посадочную полосу. Рейс FR2113 отправился на запасной аэропорт Констанца в Румынии.

На борту находятся 140 пассажиров. В ближайшее время авиалайнер дозаправится в Констанце и снова попробует приземлиться в аэропорту Одессы.

В тоже время «Боинг» украинской авиакомпании SkyUp сейчас кружит над Черным морем в ожидании улучшения погоды. Если она в ближайшее время не улучшаться он полетит на Киев. Самолет летит рейсом Стамбул — Одесса.

А два других самолета, из Констанцы и Борисполя, задерживаются.

Как сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей, на Одессу надвигается циклон Гермина. Он ринесет сильный ветер, осадки в виде дождя и потепление.

Уже с понедельника, 28 декабря ухудшаться погодные условия, жителям стоит ждать гололед и туман, а также сильные порывы ветра до 15-24 метров в секунду. На проводах и деревьях может появиться от шести до 19 миллиметров льда. В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение.

Напомним, что циклон несется в Одессу, когда ждать погодного удара: "гололед, штормовой ветер и..."

Как сообщала Politeka, снежная буря, мороз и ветер: непогода надвигается на Одессу, объявлено штормовое предупреждение

Также Politeka писала, что в Одессу пришла зима, объявлено штормовое предупреждение: "мокрый снег, метель и гололед