В Украине будут продлевать карантин, несмотря на то, что коронавирус сдает позиции и число заболевших стремительно уменьшается

Так, сегодня, 4 февраля стало известно, что правительство приняло решение продолжить карантин до 30 апреля, однако скорее всего он будет действовать и после этой даты. Об этом заявил глава Кабмина Денимс Шмыгаль во время встречи в Европейской бизнес-ассоциации, информирует Укринформ.

"Карантин будем продолжать до 30 апреля, но ... скорее всего, это, к сожалению, не конечная дата, когда карантин будет завершен, скорее всего, он будет продолжаться в той или иной форме", - заявил премьер-министр.

Шмыгаль отметил, что условия карантина могут меняться, в частности может происходить смягчение и переход к адаптивной форме карантина.

Ранее мы сообщали, что одесситам указали на важный симптом, которые в большинстве случаев означает легкое протекание болезни COVID-19.

По мнению врача-инфекциониста Ольги Голубовской, это потеря обоняния.

украинцы, карантин, локдаун

Медик утверждает, что в 86% случаев потеря нюха проявляется в легких формах коронавируса.

«То, о чем я уже с мая месяца говорю своим пациентам - если вы потеряли обоняние, с большой вероятностью у Вас не будет тяжелого течения заболевания, до 86% этого симптома припадает на легкие формы», - сообщила Голубовская.

Напомним, что в Одессе зафиксировали неизлечимое заболевание: "Не известно скольких может заразить"

Как писала Politeka, новая напасть обрушилась на Одессу, пострадали более 50 людей, врачи едва успевают

Также Politeka писала, вирус сдает позиции в Одессе, медики призывают не радоваться: "много тяжелых, которым..."