В Одессе медики рассказали о состоянии четырех больных, у которых выявили коронавирусную инфекцию COVID-19

Как пишет Думская, их состоянии оценивают, как удовлетворительное.

Согласно информации горздрава, один из зараженных поступил в инфекционную больницу 17 марта с подозрением на ОРВИ, однако уже на следующий день его отпустили на самоизоляцию.

«25 марта он повторно поступил в инфекционную больницу с признаками пневмонии и сейчас в состоянии средней тяжести находится под контролем медиков», — рассказала врач.

коронавирус, больница

Ко всему прочему, среди заболевших имеются супруги, которые прибыли из Италии.

Отмечается, что жена поступила в больницу 18 марта, а муж убыл домой с признаками ОРВИ. Впоследствии у него диагностировали пневмонию, сейчас семейную пару отправили домой. Им уже стало лучше.

Врачи заверили, что со всеми пациентами, у которых подозревают коронавирус, даже теми, кто самоизолировался дома, общаются семейные врачи — либо по телефону, либо через дверь, однако проконтролировать соблюдают ли они режим самоизоляции, невозможно.

коронавирус, украина

Также мы писали, в Одессе полиция разыскивает людей, которые контактировали с инфицированными на коронавирус.

Согласно алгоритму, информацию о зараженных COVID-19 полицейским будут предоставлять медики. От них же правоохранители получат данные о месте пребывания инфицированных и их контактах с другими гражданами во время инкубационного периода.

Получив необходимые данные полицейские будут проводить с ними разъяснительные беседы. Также они будут настаивать на самоизоляции.

Напомним, коронавирус в Одессе: скорость заражения и число заболевших стремительно растут

Также Politeka писала, в сети показали, как живет Одесса в разгар эпидемии коронавируса, фото

А еще Politeka сообщала, в Одессе ввели новые правила в общественном транспорте: "Уже не в десятером"